На главную
ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЦНТИ
ФИЛИАЛ ФГБУ «РОССИЙСКОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО»
МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
09.02.2024

Количество заявок на товарные знаки побило рекорды!

Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности установил рекорд России по количеству процедур по рассмотрению заявок на товарные знаки - 106 702 процедуры!

«Российский бизнес на протяжении последних нескольких лет активно демонстрирует интерес к продвижению брендов – подает заявки на товарные знаки. Мы стараемся ему помогать развиваться, быть уверенными в охране исключительных прав. Отмечу, данный результат для нас - не «планка», а точка опоры для дальнейшего отсчета и мотивация для последующих рекордов», - заявил Юрий Зубов, руководитель ведомства.

Зарегистрированный товарный знак – является неотъемлемой частью современного бизнеса, регистрировать товарный знак может как юридическое, так и физическое лицо. Большинство товарных знаков регистрируется на юридические лица, они в большей степени заинтересованы защитить свой бренд от копирования, контрафакта. Для примера можно привести организацию топливно-энергетического комплекса - ОАО «Газпром», это владелец более 500 товарных знаков по всему миру.
В Челябинске и Челябинской области так же наблюдается рост количества поданных заявок на товарные знаки, в 2022 году предпринимателями всех отраслей было подано 1256 заявок на товарные знаки, в 2023 году итоги еще не подведены.
Зарегистрировать товарный знак Вам помогут  патентные поверенные Челябинского ЦНТИ.

Распечатать