На главную
ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЦНТИ
ФИЛИАЛ ФГБУ «РОССИЙСКОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО»
МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
19.12.2023

Названы лучшие IP-профессионалы топливно-энергетического комплекса

24.11.2023 состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса IP RUSSIA AWARDS 2023. Заявки на участие в конкурсе подали 56 организаций, представив на суд жюри проекты в области интеллектуальной собственности по 11 номинациям: «За вклад в популяризацию интеллектуальной собственности», «Эффективная стратегия управления портфелем РИД», «Лучшая стратегия управления и защиты результатов интеллектуальной деятельности, химия и фармацевтика», «Лучшая стратегия управления и защиты РИД, пр-во высокотехнологичной продукции» и другие.

Первые места в номинации «Лучшая практика управления и защиты интеллектуальной собственности в топливно-энергетическом комплексе (ТЭК)» получили одни из ведущих предприятий ТЭК -  АО «Атомэнергопроект», ПАО «Газпром нефть» и АО «Атомстройэкспорт».

Заместитель руководителя Роспатента Андрей Солонович, вручавший награды, отметил что: «Интеллектуальная собственность лежит в основе технологий и инноваций. И я рад отметить, что интерес к ней увеличивается с каждым годом. Это особенно важно в сегодняшней реальности, когда технологическая безопасность страны – задача государственного уровня, и вы стоите на передовых позициях в ее решении».

Распечатать