На главную
ЧЕЛЯБИНСКИЙ ЦНТИ
ФИЛИАЛ ФГБУ «РОССИЙСКОЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО»
МИНИСТЕРСТВА ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
20.10.2023

В Москве завершился Международный форум «Российская энергетическая неделя»

09.10.2023-2.jpg

Международный форум «Российская энергетическая неделя» прошел в шестой раз с 11 по 13 октября в ЦВЗ «Манеж». На площадке РЭН-2023 присутствовали представители правительств зарубежных стран, руководители крупнейших энергетических компаний и организаций, ученые и эксперты.

В рамках форума состоялось свыше 70 мероприятий с участием более 225 спикеров, в том числе наших коллег. В рамках сессий с докладами выступили: генеральный директор Алексей Кулапин, директор по информационному моделированию в ТЭК Елена Базылева, главный советник генерального директора Владимир Дребенцов. Сессии «Развитие перспективных энергетических технологий» и  «Стратегии развития энергетики России и АСЕАН: сравнительные аспекты и перспективы научно-технического сотрудничества» модерировали  заместитель генерального директора Алексей Конев и директор по международной деятельности Ольга Юдина.

Всего в Российской энергетической неделе-2023 приняли участие свыше 5 тыс. делегатов из 84 стран и территорий. Форум продемонстрировал высокую заинтересованность международного делового сообщества в сотрудничестве с Россией по широкому спектру направлений энергетической сферы.

Вспомним главные события РЭН-2023:

• 10 октября – Российское энергетическое агентство Минэнерго России и Фонд «Росконгресс» провели научно-практическую конференцию «Территория энергетического диалога».
• 11 октября – Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил на пленарном заседании Международного форума «Российская энергетическая неделя».
• 11 октября – Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак принял участие в работе Международного форума «Российская энергетическая неделя».
• 12 октября – На заседании комиссии Государственного Совета по направлению «Энергетика» обсудили вопросы развития рынка газомоторного топлива.
• 12 октября – Министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов выступил на панельной сессии «Россия-Африка: перспективы сотрудничества в области энергетики»

09.10.2023-3.jpg

09.10.2023-4.jpg

Молодежный день

В завершающий день РЭН-2023 команда молодых специалистов Российского энергетического агентства выступила с проектом «Социальная энергия». Проект направлен на популяризацию отраслевой литературы. Компаниям-участникам предлагается организовать корпоративный сбор книг профессиональной литературы в организациях ТЭК силами волонтеров и молодежных сообществ, затем отправлять издания в нуждающиеся региональные библиотеки. Первый сбор книг состоится совсем скоро – 4 ноября в рамках форума «Россия». 

Несмотря на волнение и ответственность, возложенную на наших молодых сотрудников, они достойно представили наше агентство и проявили настоящий командный дух. А поддержка и обратная связь старших коллег стала ценной опорой в такой важный день. Желаем дальнейших профессиональных побед и новых свершений

Распечатать